Michael Ohlert

Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter
Mitglied im Ältestenrat
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Aufsichtsrat der Stadtwerke Rüsselsheim

michael.ohlert@cdu-ruesselsheim.de

Thorsten Weber

stellv. Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter
stellv. Vorsitzender im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss
Mitglied im Ältestenrat
Mitglied im Aufsichtsrat im Gesundheits- und Pflegezentrum und stellv. Vorsitzender Verbandsversammlung Abwasserverband Rüsselsheim-Raunheim

0171-7344638
thorsten.weber@cdu-ruesselsheim.de

Werner Stahl

stellv. Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter
Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Kultur-, Schule- und Sportausschuss
Ortsvorsteher in Bauschheim

06142-977354
werner.stahl@cdu-ruesselsheim.de

Sebastian Fistric

stellv. Fraktionsvorsitzender

Stadtverordneter
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ortsbeirat Bauschheim

sebastian.fistric@cdu-ruesselsheim.de

Matthias Metz

Fraktionsgeschäftsführer

Stadtverordneter
Mitglied im Kultur-, Schul- und Sportausschuss
Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss

matthias.metz@cdu-ruesselsheim.de

Stefanie Kropp

stellv. Stadtverordnetenvorsteherin

Stadtverordnete
Mitglied im Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss
Mitglied im Kultur-, Schule- und Sportausschuss

06142-913595
stefanie.kropp@cdu-ruesselsheim.de

Chrisoula Alevizaki

Stadtverordnete

Mitglied im Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss
Mitglied der Frauenkammer

06142-707387
chrisoula.alevizaki@cdu-ruesselsheim.de

Henning Heil

Stadtverordneter

Mitglied im Kultur-, Schul- und Sportausschuss

Luca Sören Karger

Stadtverordneter

Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss

luca.karger (at) cdu-ruesselsheim.de

Yvonne Rentrop

Stadtverordnete

Vorsitzende im Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss
Mitglied im Haupt- und Finanzausschuss
Mitglied im Ortsbeirat Bauschheim

yvonne.rentrop@cdu-ruesselsheim.de

Johann Heinrich Schleidt

Stadtverordneter

Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Mitglied im Ortsbeirat Königstädten

johann.schleidt@cdu-ruesselsheim.de

Viviane Ninette Tancik

Stadtverordnete

Mitglied im Kultur-, Schul- und Sportausschuss
Mitglied im Planungs-, Bau- und Umweltausschuss
Mitglied der Schulkommission
Mitglied der Betriebskommission Kultur123

viviane.tancik@cdu-ruesselsheim.de

Ann-Kathrin Löser

Stadtverordnete

Mitglied im Sozial-, Integrations- und Jugendausschuss